Суббота, 15.12.2018, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Верхне-Кижингинская СОШ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Главная » 2017 » Апрель » 15 » Эдэрмэг принимает шахматистов
18:10
Эдэрмэг принимает шахматистов

     

ЭДЭРМЭГ ПРИНИМАЕТ ШАХМАТИСТОВ

(из районной газеты "Долина Кижинги", №20)

     15 апреля 2017 года состоялся XV республиканский традиционный шахматный турнир памяти Очирова Д.С., посвященный 100-летию Верхне-Кижингинской СОШ.

     Приехали шахматисты с разных концов республики: из сел Хурамша, Оронгой Иволгинского района, сел Усть-Эгита, Сосново-Озерское, Ульдурга Еравнинского района, Хоринского района, с. Ацагат Заиграевского района, были и представители г. Улан-Удэ. Кижингинский район представляли команды с. Могсохон, с. Усть-Орот, с. Кижинга, с. Эдэрмэг. Зарегистрированы всего 136 участников.

      Главным судьей соревнования был Дарибазарон Эрдэни Чимитдоржиевич.

     Турнир проходил в 7 туров по 6 возрастным категориям:

0-2 класс (мальчики):

1 место – Жидков Кирилл, 2 кл., Иволга

2 – Цыденжапов Намсарай, 2 кл., Эдэрмэг

3 – Базаров Михаил, 1 кл., Иволга

0-2 класс (девочки):

1 место –Гомбожапова Дари, 2 кл., Хоринск

2 – Жалсанова Оюуна, 1 кл., Усть-Эгита

3 – Будожапова Санжима, 2 кл., Могсохон

3-5 класс (мальчики):

1 место – Доржиев Ананда, 3 кл., Хоринск

2 – Бабаринов Баир, 1 кл., Иволга

3 – Монтоев Ардан, 4 кл., Еравна

3-5 класс (девочки):

1 место – Дабаева Дарина, 4 кл., Иволга

2 – Шомоева Даша, 3 кл., Иволга

3 – Цыбикова Эржена, 4 кл., Ульдурга, Еравна

6-8 класс (мальчики):

1 место – Эрхитуев Бато, 5 кл., Иволга

2 – Бабаринов Алдар, 3 кл., Иволга

3 – Ачитуев Сэнгэ, 7 кл., Эдэрмэг

6-8 класс (девочки):

1 место – Ачитуева Сэлмэг, 8 кл., Эдэрмэг

2 – Батомункуева Алина, 8 кл., Эдэрмэг

3 – Мункоева Жасмина, Усть-Эгита,Еравна

9-11 класс (мальчики):

1 место – Лыктыпов Лушан, 11 кл., Еравна

2 – Гармажапов Ринчин, 10 кл., Усть-Орот

3 – Иванов Дмитрий, 10 кл., Усть-Орот

9-11 класс (девочки):

1 место – Ачитуева Сэлмэг, 8 кл., Эдэрмэг

2 – Батомункуева Алина, 8 кл., Эдэрмэг

3 – Гомбоева Баирма, 11 кл., Еравна

Взрослые до 70 лет (мужчины)

1 место – Базаржапов Булат Солбонович, 43 года, Кижинга

2 – Бальжиев Чингис Санжиевич, 45 лет, Оронгой

3 – Раднаев Эдуард Дамбиевич, 36 лет, Еравна

Взрослые до 70 лет (женщины)

1 место – Дондупова Бэлигма, 19 лет, Иволга

2 – Очирова Виктория, 30 лет, Эдэрмэг

3 – Буинова Туяна, 27 лет, Эдэрмэг

Ветераны старше 70 лет (мужчины)

1 – Борбоев Доржо Борбоевич, 77 лет, Улан-Удэ

2 – Цыренжапов Цыдып Гармаевич, 88 лет, Кижинга

3 – Иванов Бронислав Борисович, 76 лет, Хоринск

Ветераны старше 70 лет (женщины)

1 место – Абзаева Людмила Данзановна, 70 лет, Иволга

2 – Матвеева Энгельсина Ивановна, 76 лет, Улан-Удэ

3 – Цыдыпова Серафима Цыбиковна, 75 лет, Хоринск

А. ЦЫНГУЕВА

Тренеры команд

Ачитуева Сэлмэг, ученица 8 класса нашей школы - победитель турнира 

За игрой Заятуев Владимир Жамбалович, тренер юных шахматистов Эдэрмыка в 90-е годы

 

 

Просмотров: 263 | Добавил: edermeg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2018
Сайт создан в системе uCoz